Попавший в больницу Михаэль Шумахер находится в сознании

© AFP 2024 / JOSE JORDANМихаэль Шумахер
Михаэль Шумахер - Sputnik Беларусь
Подписаться
О состоянии бывшего гонщика рассказал медперсонал клиники, где он сейчас проходит краткий курс лечения.

МИНСК, 11 сен – Sputnik. Персонал больницы в Париже, куда доставили на днях семикратного чемпиона мира "Формулы-1" Михаэля Шумахера, рассказал о состоянии бывшего гонщика, сообщает издание Le Parisien.

Госпиталь Жоржа Помпиду в Париже - Sputnik Беларусь
Михаэля Шумахера тайно доставили в парижскую клинику – СМИ

По данным источника, в клинике нет особенной суеты, однако заметны несколько телекамер, размещенных у внешних ворот. На первом этаже здания усилена охрана, что выдает присутствие здесь бывшего чемпиона "Формулы-1".

Так, по словам медсестры, которая работает в кардиологическом отделении, куда, по сообщениям СМИ, попал Шумахер, экс-спортсмен действительно сейчас в клинике, причем он находится в сознании.

"Да, он у нас. Могу вас заверить: он в сознании", – утверждает источник.

Сообщается также, что бывший главный спортивный директор команды Ferrari Жан Тодт навестил своего друга в больнице, пробыв с ним 45 минут.

Напомним, 9 сентября Михаэля Шумахера доставили в Европейский госпиталь Жоржа Помпиду в Париже для прохождения краткого курса лечения. Его готовят к экспериментальной операции по внедрению стволовых клеток в сердечную ткань. Бывший гонщик должен был пройти обследование в конце июля, но его самочувствие ухудшилось, поэтому пришлось отложить визит в клинику.

Ранее Жан Тодт рассказал в эфире Radio Monte-Carlo, что семикратный чемпион мира уже смотрит "Формулу-1" по телевизору и продолжает восстанавливаться после травмы головы, которую получил во время катания на лыжах в декабре 2013 года.

Читайте также:

Лента новостей
0