Минское "Динамо" обыграло "Слуцк" в чемпионате страны

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФутбольное поле, архивное фото
Футбольное поле, архивное фото - Sputnik Беларусь
Первый тайм проходил достаточно монотонно, но уже во втором соперники оживились: сначала "Динамо" открыло счет, затем "Слуцк" его сравнял. Судьбу поединка решило пенальти.

МИНСК, 15 сен - Sputnik. В матче 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу минское "Динамо" одолело "Слуцк"– 2:1.

Минское Динамо опубликовало видеоролик ко дню рождения столицы - Sputnik Беларусь
Видео
Минское "Динамо" опубликовало видеоролик ко дню рождения столицы

Первый тайм проходил достаточно монотонно и завершился со счетом 0:0. Но уже во втором соперники оживились: сначала "Динамо" открыло счет – на 62-й минуте гол забил полузащитник Данило. Но через шесть минут Марат Бураев счет сравнял.

Однако на 72-й минуте "Динамо" получило право на пенальти. Бил Данило, который таким образом сделал дубль в этом матче.

Это первая победа столичной команды над "Слуцком" в этом году.

После 20 проведенных встреч клуб занимает четвертое место в турнирной таблице, имея на своем счету 40 очков.