Минское "Динамо" разгромило "Йокерит" и добыло 3-ю победу кряду

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики хоккейного "Динамо-Минск"
Болельщики хоккейного Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Голкипер "зубров" Юнас Энрот проводит второй "сухой" матч в сезоне, а команда одерживает самую крупную победу.

МИНСК, 21 сен – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" с крупным счетом обыграли финский "Йокерит" в КХЛ, сообщает Sputnik.

Поединок регулярного чемпионата КХЛ "Динамо-Минск" – "Йокерит" состоялся в субботу на домашней площадке "зубров". Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:0 (0:0, 3:0, 2:0).

В составе победителей точными бросками отметились Кирилл Готовец (27-я минута), Теему Пулккинен (32; 55), Андрей Костицын (39) и Никита Феоктистов (42). А голкипер "зубров" Юнас Энрот оформил второй шатаут в сезоне. 

"Это была одна из лучших игр в сезоне. У нас было много энергии. Я горжусь своими ребятами", – сказал в эфире телеканала "Беларусь 5" главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт. 

"Бело-синие" на мажорной ноте завершили домашнюю четырехматчевую серию, выиграв три поединка кряду. "Джокеры" же терпят третье выездное поражение подряд. 

После восьми матчей "зубры" занимают восьмое место на Западе с 8 очками. "Йокерит" в семи играх набрал 5 баллов и располагается на 11-й строчке в таблице.

Следующий матч подопечные Вудкрофта проведут на выезде в Нижнем Новгороде против "Торпедо" 24 сентября. "Йокерит" днем ранее в Ярославе сразится с "Локомотивом".

Лента новостей
0