Егор Мещеряков вошел в состав комиссии спортсменов ФИБА

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкБелорусский баскетболист Егор Мещеряков, архивное фото
Белорусский баскетболист Егор Мещеряков, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Он стал первым белорусом, кого по ходатайству национальной федерации включили в руководящие органы этой организации.

МИНСК, 26 сен – Sputnik. Белорусский баскетболист Егор Мещеряков вошел в состав комиссии спортсменов Международной федерации баскетбола (FIBA), сообщили в Белорусской федерации баскетбола.

Ему выдан мандат комиссии спортсменов на 2019-2023 годы.

Лютыч: как белорусскому баскетболисту уехать в НБА - Sputnik Беларусь
Видео
Лютыч: как белорусскому баскетболисту уехать в НБА

Мещеряков стал первым белорусом, кого по ходатайству национальной федерации включили в руководящие органы этой организации.

"Принципиальная договоренность о необходимости белорусского представительства в структурах ФИБА была достигнута во время переговоров нашей делегации с вновь избранным руководством международной федерации на отчетно-выборном конгрессе, который состоялся совсем недавно в Пекине", – рассказала генеральный секретарь БФБ Анастасия Маринина.

Она отметила, что принятое решение свидетельствует о признании уровня развития баскетбола в Беларуси, а также успешной реализации совместных с ФИБА проектов.

Как сказал сам Мещеряков, для него это большая честь и ответственность. Он отметил, что у него уже есть ряд идей и предложений, которые он хочет внести на обсуждение.

"Думаю, их реализация будет способствовать прогрессу нашего вида спорта во всех странах мира, и в Беларуси в частности", – отметил баскетболист.

Егор Мещеряков родился 9 октября 1976 года в Минске, играл на позиции тяжелого форварда. Выступал за такие команды, как РУОР, РТИ, "Джордж Вашингтон Колониалс", "Авеллино", "Бешикташ" и другие. 3 февраля 2018 года введен в Зал славы университета имени Джорджа Вашингтона.

Ассистент главного тренера мужской cборной Беларуси. Заместитель председателя Белорусской федерации баскетбола.

Лента новостей
0