Россиянин Шварцман выиграл "Формулу-3"

© Photo : Facebook / SMP RacingРоссийский пилот команды Prema Racing Роберт Шварцман
Российский пилот команды Prema Racing Роберт Шварцман - Sputnik Беларусь
Россиянин финишировал вторым в гонке в Сочи и оторвался на недосягаемое расстояние от конкурентов в общем зачете.

МИНСК, 28 сен - Sputnik. Российский пилот команды Prema Racing Роберт Шварцман стал победителем гоночной серии "Формула-3" с этом сезоне, сообщает Sputnik.

20-летний россиянин занял второе место в первой гонке заключительного этапа чемпионата, который проходит в Сочи, и набрал 22 балла. Шварцман оторвался от конкурентов в общем зачете.

На счету Шварцмана 202 очка в зачете пилотов, вторым идет другой гонщик Prema Racing индиец Джехан Дарувала (157), Армстронг (144) - третий. Последний старт сезона состоится в воскресенье.

"Теперь могу расслабиться и наслаждаться остатком сезона, ведь цель выполнена. Важно, что я победил в России, благодарен фанатам, это впервые, когда меня приветствует целая толпа. Последние две гонки были примечательными для меня", - сказал Шварцман журналистам.

В прошлом сезоне россиянин стал третьим в общем зачете европейской "Формулы-3".

Напомним, завтра в Сочи пройдет Гран-при России "Формулы-1". Квалификация российского этапа "Королевских гонок" состоится в субботу, гонка - в воскресенье.