Белорус Дюбин не финишировал в состязании по ходьбе на ЧМ по легкой атлетике

© REUTERS / IBRAHEEM AL OMARIСоревнования по спортивной ходьбе на ЧМ по легкой атлетике
Соревнования по спортивной ходьбе на ЧМ по легкой атлетике - Sputnik Беларусь
Сложные погодные условия повлияли на результаты соревнований - вместе с Дюбиным до финиша не дошли почти 20 ходоков.

МИНСК, 29 сен - Sputnik. Белорус Дмитрий Дюбин сошел с дистанции во время соревнования по спортивной ходьбе на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар), сообщили в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА).

Белорусская спортсменка Ольга Мазуренок - Sputnik Беларусь
Белоруска Мазуренок стала пятой в марафоне на ЧМ-2019

Состязания по спортивной ходьбе (дистанции 50 км) состоялись в воскресенье.

"Дмитрий Дюбин прошагав примерно 12 км сходит с дистанции. Что случилось, сказать сложно. Но спортсмен стоит на ногах, и к нему сразу подбежали представители медицинских служб", - говорится в сообщении на сайте БФЛА.

Что именно произошло с атлетом, пока неизвестно.

В БФЛА отметили, что погодные условия во время соревнования были сложными. Из-за чего почти 20 ходоков не смогли добраться до финиша. Среди тех, кто не пересек финишную черту и победитель прошлого планетарного первенства, рекордсмен мира француз Йоханн Диниц.

Победу в итоге одержал японец Юсуке Сузуки. Серебро завоевал португалец Жоау Виейра, тройку призеров замкнул Эван Данфи из Канады.

У женщин самой быстрой стала китаянка Лян Жуй. Второе место у ее соотечественницы Ли Маоцо, третьей стала итальянка Элеонора Анна Джорджи. Белоруски Анастасия Яцевич и Надежда Дорожук заняли 12-е и 13-е места.