Соболенко сохранила свою позицию в мировом рейтинге после победы в Ухане

© AP / Kin CheungАрина Соболенко, архивное фото
Арина Соболенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская теннисистка по-прежнему находится на 14-м месте рейтинга WTA, в ее активе сейчас 2785 очков.

МИНСК, 30 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко сумела сохранить свою позицию в мировом рейтинге после победы в китайском Ухане, сообщает Sputnik.

Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил Соболенко с победой на турнире в Ухане

Обновленный рейтинг появился на сайте WTA в понедельник. Согласно данным Женской теннисной ассоциации, Соболенко по-прежнему остается 14-й ракеткой мира, в ее активе сейчас 2785 очков.

Удержаться на 14-й строчке мирового рейтинга белорусской спортсменке удалось благодаря победе на турнире в китайском Ухане. Арина Соболенко встретилась в финале одиночного разряда с американкой Элисон Риске. Матч завершился победой белоруски – 6:3, 3:6, 6:1. Спортсменке удалось защитить чемпионский титул, который она добыла на этом турнире в 2018 году.

В парном разряде Соболенко вместе с бельгийкой Элизе Мертенс дошла до финала турнира в Ухане, но не смогла завоевать титул. Все же это позволило ей подняться на одну строчку в парном рейтинге и занять пятое место.

В сотне лучших теннисисток мира также осталась белоруска Виктория Азаренко: она опустилась на три строчки и сейчас располагается на 50-м месте рейтинга WTA. Александра Саснович потеряла девять позиций и опустилась на 60-ю строчку рейтинга.

Лента новостей
0