Галыгин: у белорусов есть все, чтобы увидеть своего бойца в UFC

© Photo : Белорусская федерация панкратиона и ММАЗаместитель председателя Белорусской федерации панкратиона и смешанных боевых единоборств Вадим Галыгин
Заместитель председателя  Белорусской федерации панкратиона и смешанных боевых единоборств Вадим Галыгин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Популярность боевых искусств в Беларуси, по словам нового зампреда Белорусской федерации ММА, сейчас растет.

МИНСК, 1 окт – Sputnik. У Беларуси есть сильные бойцы, которые могут представить страну в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), сказал в интервью Sputnik заместитель председателя Белорусской федерации панкратиона и смешанных боевых единоборств (ММА) Вадим Галыгин.

Галыгин: я продолжаю болеть за любимый БАТЭ - Sputnik Беларусь
Галыгин стал зампредом Белорусской федерации ММА

Сегодня Галыгин, который долгое время являлся почетным членом федерации, стал одним из ее руководителей.

"Мы сотрудничаем с федерацией не первый год. Проводили большое количество мероприятий, в том числе чемпионат мира по панкратиону в Бобруйске. Скажем так, сейчас я уже буду трудиться официально, не на добровольных началах", – сказал Галыгин.

Своей первоочередной задачей на новой должности он назвал повысить престиж Беларуси на международной арене.

"Тем более у нас есть что показать. У нас большие, хорошие школы бойцов в различных дисциплинах, мощные тайцы, кикбоксеры, и с борьбой все в порядке", – добавил он.

По его словам, в настоящее время среди молодежи очень большой интерес к боевым искусствам.

"Это подтверждает, что происходит в UFC, и большие каналы, которые раньше делали ставку на бокс, понимают, что популярность MMA растет. Мы стараемся шагать в ногу со временем. Тот фундамент, который был заложен за годы работы федерации, действительно позволяет сейчас соответствовать", – продолжил Галыгин.

"Мне нравится, что ходят смотреть на подобные мероприятия семьями, девушки приходят, приходит молодежь. Отдельный вопрос, как развивать детский спорт. Очень много есть разных мнений, что это жестко, кровь. Тем не менее – это спорт. Будем работать. Очень рад, что федерация доверилась мне", – сказал зампред.

Сейчас, по словам Галыгина, главное – поддерживать международный статус наших соревнований. "В этом году приезжали серьезные спортсмены из Афганистана. Безусловно, мы хотели бы болеть за наших бойцов в UFC, и, я думаю, у нас для этого все есть. Я думаю, пару лет упорной деятельности, и все будет хорошо", – заключил собеседник Sputnik.

Лента новостей
0