АБФФ оштрафовала брестское "Динамо" и БАТЭ за огонь на матче года

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Фанаты используют пиротехнику на матче "Динамо-Брест" - БАТЭ
Фанаты используют пиротехнику на матче Динамо-Брест - БАТЭ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Матч, который эксперты окрестили поединком за золото, прошел при аншлаге на ОСК "Брестский" и стал одним из самых ярких в чемпионате, и не только благодаря пиротехнике.

МИНСК, 2 окт – Sputnik. Контрольно-дисциплинарный комитет АБФФ оштрафовал брестское "Динамо" и борисовский БАТЭ за использование болельщиками фаеров во время матча, сообщили в пресс-службе федерации.

Болельщики футбольного клуба Динамо-Брест - Sputnik Беларусь
Брестское "Динамо" и БАТЭ поделили очки в матче года

25 сентября "Динамо-Брест" и БАТЭ провели перенесенный матч 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Встреча завершилась ничьей – 1:1.

Во время поединка болельщики обеих команд активно использовали пиротехнику.

На заседании комитета, которое состоялось накануне, было принято решение наложить штраф на команды за нарушение дисциплинарного кодекса. Так, брестчане должны заплатить 100 базовых величин (2550 рублей), "желто-синие" – 50 (1275).

Кроме того, комитет привлек к ответственности главного тренера минского "Динамо" Сергея Гуренко за инцидент на матче против "Шахтера".

Брестские "динамовцы" лидируют в чемпионате страны с 58 очками, борисовчане идут вторыми – у них на пять баллов меньше. Третье место у солигорского "Шахтера" (51). 

Лента новостей
0