Фанаты загребского Динамо

УЕФА завел дела против "Манчестер Сити", "Реала" и "Олимпиакоса"

189
(обновлено 09:04 04.10.2019)
У Союза возникли вопросы сразу по трем матчам группового раунда Лиги чемпионов с участием этих команд.

МИНСК, 3 окт - Sputnik. Союз европейский футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дела против трех клубов –  английского "Манчестер Сити", испанского "Реала" и греческого "Олимпиакоса", сообщается на сайте Союза.

В матче второго тура группового раунда между "горожанами" и загребским "Динамо" (2:0) болельщики обеих команд бросали на поле предметы на поле.

Есть вопросы и к поединку "Црвена Звезда" – "Олимпиакос" (3:1). Там, фанаты греков вывесили расистский баннер, а игроки команды опоздали с выходом на поле. Кроме того, футболисты сербской команды, получившие пять желтых карточек, будут наказаны за недостойное поведение.

УЕФА также начал дисциплинарное производство против мадридского "Реала" за затягивание начала матча Лиги чемпионов с бельгийским "Брюгге" (2:2). Также по итогам встречи Союз выдвинул "Брюгге" обвинения в том, что полузащитник бельгийской команды Руди Вормер нецензурно выражался в адрес официального лица матча.

(обновлено 23:56 16.06.2021)
Итальянские футболисты досрочно оформили себе выход в 1/8 финала турнира, набрав шесть очков в двух матчах.

МИНСК, 16 июн – Sputnik. Футболисты сборной Италии обыграли команду Швейцарии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу, сообщает Sputnik.

Встреча группы А Италия - Швейцария прошла в среду в Риме. Подопечные Роберто Манчини были сильнее со счетом 3:0. Дубль оформил Мануэль Локателли (26-я и 52-я минуты), еще один гол в активе Чиро Иммобиле (89-я).

22-летний голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма провел второй сухой матч на Евро-2020
© AFP 2021 / ANDREAS SOLARO
22-летний голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма провел второй "сухой" матч на Евро-2020

В середине первого тайма, на 24-й минуте, капитан сборной Италии Джорджо Кьеллини был заменен из-за полученной травмы. За несколько минут до ухода с поля 36-летний защитник "Ювентуса" отправил мяч в ворота швейцарцев, но взятие ворот было отменено после использования VAR - футболист сыграл рукой.

Джорджо Кьеллини празднуют гол, который затем был отменен
© AFP 2021 / ETTORE FERRARI

Сборная Италии продлила беспроигрышную серию до 29 матчей (24 победы, пять ничьих). В 10 последних играх итальянцы одержали 10 побед и не пропустили ни одного гола.

Ранее в этой же группе состоялся поединок между сборными Уэльса и Турции. Валлийцы победили со счетом 2:0