Соболенко опустилась на две строчки в мировом рейтинге

Подписаться
Белорусская теннисистка теперь занимает 16-е место, при этом она по-прежнему пятая в парном рейтинге.

МИНСК, 7 окт – Sputnik. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко опустилась на две позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко проиграла Касаткиной на China Open

Лидерство в рейтинге сохраняет австралийка Эшли Барти, вторая позиция по-прежнему у чешки Каролины Плишковой. На третьем месте – японка Наоми Осака, за ней идут украинка Элина Свитолина, канадка Бьянка Андрееску, румынка Симона Халеп, чешка Петра Квитова, Кики Бертенс из Нидерландов, американка Серена Уильямс и замыкает десятку сильнейших Белинда Бенчич из Швейцарии.

Арина Соболенко занимает 16-ю строчку рейтинга, с прошлой недели она потеряла две строчки. Ранее Соболенко удачно выступила на турнире в Ухане, что помогло ей удержать позицию на минувшей неделе. Однако после этого она неудачно выступила на турнире China Open в Пекине, где во втором круге проиграла россиянке Дарье Касаткиной.

При этом в парном рейтинге белорусская теннисистка сохранила пятую позицию.

На одну строчку рейтинга поднялась Виктория Азаренко – теперь она на 49-й позиции, Александра Саснович, наоборот, опустилась на четыре строчки – на 64-ю. Ольга Говорцова поднялась на одну строчку и расположилась на 200-й позиции.

Лента новостей
0