IBU не будет восстанавливать в правах российский биатлон

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлонист на тренировке, архивное фото
Биатлонист на тренировке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Таким образом, этот процесс растянется еще на год – до следующего конгресса IBU, который запланирован на осень.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) не будет рассматривать восстановление в правах Союза биатлонистов России (СБР) на внеочередном конгрессе, сообщает "Р-Спорт", ссылаясь на IBU.

Белорусские биатлонистки Динара Алимбекова и Ирина Кручинкина (слева направо) - Sputnik Беларусь
Снег и бег, бег и снег, или Грядет последняя фаза биатлонного межсезонья!

В конце сентября в Москве состоялась встреча рабочей группы по восстановлению прав СБР. Она должна была представить IBU отчет о выполнении российской стороной требований организации. Тогда же глава СБР Владимир Драчев заявил о намерении внести в повестку конгресса вопрос восстановления российского биатлона в правах. Конгресс IBU пройдет 18-20 октября в Мюнхене.

"Представители IBU, входящие в состав рабочей группы по восстановлению Союза биатлонистов России, сообщили исполнительному комитету IBU о своей последней встрече с СБР и РУСАДА в Москве. Исполнительный комитет поддержал свое решение, принятое на предыдущем заседании, о том, что еще слишком рано принимать окончательное решение о восстановлении СБР во время внеочередного конгресса", – заявили в пресс-службе IBU.

На последней встрече рабочей группы представители IBU заявили, что российская сторона не выполнила четыре из 12 условий.

IBU в декабре 2017 года ограничил СБР в правах. Россия может заявлять биатлонистов на соревнования, но выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и претендовать на проведение международных соревнований – нет.

Лента новостей
0