Игровой момент матча

Минское "Динамо" уступило рижанам, которые до этого проиграли 8 матчей кряду

140
Уже в первом периоде за девять минут на арене в Риге подопечные Крэйга Вудкрофта пропустили сразу три шайбы.

МИНСК, 9 окт – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл матч одноклубникам из Риги, передает Sputnik.

Выездная встреча в рамках текущего сезона Континентальной хоккейной лиги состоялась вечером 9 октября в Риге. Ворота минчан вместо Юнаса Энрота защищал 19-летний Никита Толопило – он в среду дебютировал в КХЛ.

В начале первого периода "зубры" пропустили сразу две шайбы: на четвертой минуте гол забил Эштон Картер, спустя четыре минуты отличился Гинтс Мейя.

После вбрасывания минчане смогли отыграть одну шайбу – успешную атаку ворот рижан провел Владислав Еременко. Однако через две минуты Картер сделал счет на табло 3:1.

На протяжении второй двадцатиминутки команды не смогли поразить ворота друг друга, а в третьем периоде подопечным Вудкрофта удалось забить гол – на 53-й минуте отличился Андрей Костицын. До конца матча счет не изменился: победу праздновали рижане – 3:2.

Следующую игру "Динамо" тоже проведет на выезде: в пятницу 11 октября минчане в Хельсинки будут встречаться с местным "Йокеритом".

140
ХК Динамо (Минск), спорт, хоккей, Континентальная хоккейная лига

Дом футбола в Минске

Матч "Белшина" "Шахтер" перенесен из-за форс-мажорных обстоятельств

21
Форс-мажорные обстоятельства уже не раз в этом сезоне становились причиной переноса матчей чемпионата страны.

МИНСК, 25 сен – Sputnik. Поединок 25-го тура Высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу между бобруйской "Белшиной" и солигорским "Шахетром" перенесен на более поздний срок, сообщили в пресс-службе АБФФ.

Матч "Белшина" – "Шахтер" должен был состояться в воскресенье, 27 сентября.

Сегодня стало известно, что встреча не состоится – игру перенесли на более поздник срок из-за форс-мажорных обстоятельств. Поединок "дублей" команд также пройдет позже.

В АБФФ не раскрыли, какие именно форс-мажорные обстоятельства повлияли на перенос матча.

Вместе с тем портал Tribuna.com пишет, что у четырех игроков бобруйчан выявлен коронавирус COVID-19.