Белорусская теннисистка Арина Соболенко

Соболенко не стала лучшей теннисисткой сентября

467
(обновлено 14:05 16.10.2019)
Белорусскую теннисистку обошла экс-первая ракетка мира японка Наоми Осака, а третье место заняла чешка Каролина Плишкова.

МИНСК, 16 окт – Sputnik. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко проиграла в голосовании за звание лучшей теннисистки сентября, сообщается на сайте WTA.

На награду претендовали, помимо Соболенко, еще две спортсменки – чешка Каролина Плишкова и японка Наоми Осака.

Большинство болельщиков проголосовали за Осаку. Соболенко стала второй, Плишкова – третьей.

В начале октября Осака стала победительницей теннисного турнира в Пекине, обыграв первую ракетку мира австралийку Эшли Барти. Это ее третий титул в одиночном разряде в текущем сезоне.

Представительница Японии в этом сезоне 21 неделю занимала первую строчку рейтинга WTA. Она является двукратной победительницей турниров Большого шлема: в 2018 году она выиграла US Open, а в 2019-м – Открытый чемпионат Австралии.

467
теннис, Арина Соболенко, Наоми Осака

Современное пятиборье. Женщины

Чемпионат мира по современному пятиборью в Мексике отменен

12
(обновлено 16:15 28.09.2020)
Мировой форум по современному пятиборью должен был пройти в Канкуне, но из-за пандемии коронавируса не состоится.

МИНСК, 28 сен – Sputnik. Исполком Международного союза современного пятиборья (UIPM) принял решение отменить проведение чемпионата мира среди взрослых в Мексике, сообщается на сайте Международного союза современного пятиборья (UIPM). Турнир должен был состояться с 30 ноября по 8 декабря 2020.

Изначально мировой форум должен был принять китайский Сямынь еще 25-31 мая, из-за пандемии коронавируса перенесли в мексиканский Канкун, но в итоге отменили и его. Следующим турниром UIPM запланирован чемпионат мира 2021 среди юниоров в египетской Александрии. По предварительным планам организаторов, он пройдет в феврале и марте.

Напомним, из-за коронавируса в 2020-м были отменены или перенесены десятки спортивных соревнований: чемпионат Европы по футболу, чемпионат мира по хоккею, Олимпиада в Токио, крупные теннисные соревнования и не только.