Вудкрофт на эмоциях поговорил с журналистами после разгрома от "Торпедо"

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт
Главный тренер минского Динамо Крэйг Вудкрофт  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Специалист раскрыл главный секрет побед и указал на основную проблему минских "динамовцев". Какой урок из этого вынесет команда, станет известно 22 октября.

МИНСК, 18 окт – Sputnik. Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт принес извинения за поражение от нижегородского "Торпедо" в домашнем матче КХЛ, сообщает Sputnik.

В четверг "зубры" на "Минск-Арене" потерпели самое крупное поражение в нынешнем сезоне (0:6). Кроме того, в пяти матчах подряд подопечные Вудкрофта не могут набрать очки.

Худшая игра в сезоне

Послематчевая пресс-конференция с участием Вудкфрота задержалась, а когда специалист пришел на общение с журналистами, он не скрывал своего разочарования.

Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
"Торпедо" размазало минское "Динамо", это пятое поражение "зубров" кряду

"Не буду кривить душой, если скажу, что это была худшая наша игра в этом сезоне. К сожалению, мы выглядели недостаточно хорошо для того, чтобы сражаться за победу. Чтобы побеждать в КХЛ, ты должен заплатить определенную цену. Сегодня наши игроки не выглядели так, словно готовы заплатить хоть какую-то цену. К сожалению, мы выглядели очень неинтересно", – заявил Вудкрофт.

Наставник минчан констатировал, что достойной игры "зубры" не показали, что очень разочаровало не только его, но и болельщиков, да и самих игроков. "Хочу извиниться за такую игру", – сказал специалист.

По словам тренера, еще пару недель назад команда была сплоченным коллективом, знающим, что нужно делать для победы. Но после домашней игры с "Йокеритом" (5:0) начался спад.

"Мы каждый раз говорим игрокам, что есть определенный объем работ, который нужно выполнить для победы в матче, но так получается, что хоккеисты почему-то его не выполняют. Это был мой месседж команде после матча. Я спросил: "Ребята, почему другие команды выглядят более заинтересованными в победе, чем мы?" Игрокам надо в этом разобраться", – сказал Вудкрофт.

Главный тренер "динамовцев" заверил, что тренерский штаб продолжит доносить до хоккеистов истины: для очков нужны победы.

Секрет побед – желание побеждать

Каждый вечер, по словам Вудкрофта, команда должна выходить на лед с целью взять два балла.

"Другая команда выходит на лед с такой же целью. Здесь и начинается соревнование – кто более готов, кто больше хочет победить. На каждый вечер есть план, который должен помочь одержать победу. Игроки должны понимать, что именно этот план принесет нам успех, и должны хотеть ему следовать. Почему-то сейчас хоккеисты не выглядят заинтересованными забирать победу каждый вечер и следовать плану, который в конечном итоге должен принести нам победу", – продолжил Вудкрофт.

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа вопрос, что положительного было в игре, Вудкрофт ответил: ничего
Вудкрофт на эмоциях поговорил с журналистами после разгрома от Торпедо - Sputnik Беларусь
На вопрос, что положительного было в игре, Вудкрофт ответил: ничего

У игроков нет выбора: сегодня играть, а завтра – нет. Каждый день, подчеркнул специалист, выходя на лед, хоккеист должен делать свою работу. Если один работает, а другой нет, то результата не будет, уверен Вудкрофт.

"Тогда ты должен сказать другому игроку: "Парень, мы одна команда, мы должны работать вместе!" Каждый должен так сказать. Все должны работать как единый механизм. Секрет побед – это желание побеждать, преданность игре, команде и тому, как ты будешь отдаваться на льду, чтобы заслужить победу", – добавил он.

Второе слагаемое успеха – объем работы.

Проблема в ментальности

Вудкрофт выразил мнение, что проблема игроков минского "Динамо" – в ментальности. По словам специалиста, хоккеисты "должны перестать равнодушно относиться к своим поражениям".

"После таких матчей каждый игрок должен прийти в раздевалку, посмотреть в зеркало и сказать: "Что я сегодня сделал не так?", разобрать свои ошибки и в следующий раз постараться их не допустить. Конечно, сегодня мы разочаровали всех – и болельщиков, и себя, и журналистов. Я думаю, проблема в том, что команда сегодня выглядела незаинтересованной в победе. Наверное, я буду прав, если скажу, что болельщики на трибунах больше хотели победить, чем команда на льду", – сказал он.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики, по словам Вудкрофта, желали в этот вечер победы больше, чем сами хоккеисты
Вудкрофт на эмоциях поговорил с журналистами после разгрома от Торпедо - Sputnik Беларусь
Болельщики, по словам Вудкрофта, желали в этот вечер победы больше, чем сами хоккеисты

В КХЛ, отметил Вудкрофт, побеждает та команда, которая следует плану на игру.

"Тот, кто будет четче следовать своему плану, в итоге и победит. За сегодняшнее поражение вся ответственность лежит на нас. Мы должны понимать, как это исправить. Думаю, мы обязательно разберемся и сможем выйти на победный путь", – заключил главный тренер.

Следующий домашний матч минчане проведут дома 22 октября против "Барыса".

В таблице Западной конференции "зубры" на десятом месте с 15 баллами. От зоны плей-офф команду отделяют два очка.

Читайте также:

Лента новостей
0