Грабовский дебютировал в команде Лукашенко: не везде так поиграешь

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Бывший хоккеист сборной Беларуси Михаил Грабовский
Бывший хоккеист сборной Беларуси Михаил Грабовский  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бывший игрок НХЛ в составе команды президента Беларуси Александра Лукашенко разгромил сборную Могилевской области в стартовом матче XIII Республиканских соревнований по хоккею среди любителей.

МИНСК, 19 окт – Sputnik. Бывший хоккеист сборной Беларуси и НХЛ Михаил Грабовский дебютировал в субботу в качестве игрока команды президента Беларуси Александра Лукашенко, об этом сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1".

Хоккейные ворота и шайбы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Команда Лукашенко с победы стартовала на любительском турнире

Летом этого года 35-летний Грабовский завершил карьеру. Сейчас он работает в тренерском штабе канадского специалиста Крэйга Вудкрофта в минском "Динамо". 

"Приятно вернуться назад, поиграть в настоящий хоккей. Второе - приятно поиграть в "умный" хоккей. Много передач, не везде так поиграешь", - признался Грабовский.

По его словам, такие турниры полезны для популяризации спорта, тем более что даже президент со своей высокой занятостью находит возможность поиграть в хоккей. "Это только плюс, я считаю", - отметил хоккеист.

Председатель Федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов также отметил, что подобные турниры привлекают внимание людей к спорту.

"Хоккей и профессиональный, и любительский сейчас в фаворе. Мы ожидаем и видим к нему большой интерес со стороны общественности. Ну, а здесь традиционно на соревнованиях такого масштаба, такой социальной значимости зрители приходят, радуются, поэтому это тенденция к популяризации хоккея вообще. И спорта в частности, конечно", - отметил он.

В субботу в Минске прошел стартовый матч XIII Республиканских соревнований по хоккею среди любителей. Со счетом 6:2 победу над сборной Могилевской области одержала команда президента Беларуси, при этом три шайбы из шести забили Николай и Александр Лукашенко.

Лента новостей
0