Вудкрофт после 7-го поражения раскритиковал лидеров минского "Динамо"

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер ХК "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт
Главный тренер ХК Динамо-Минск Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Специалист заявил, что у команды нет времени впадать в депрессию и жалеть себя - надо просто показывать хоккей высокого уровня.

МИНСК, 26 окт - Sputnik. Некоторые хоккеисты минского "Динамо" не показывают своих лидерских качеств на льду, заявил главный тренер команды Крэйг Вудкрофт.

Матч КХЛ между минским и рижским Динамо - Sputnik Беларусь
Седьмое поражение подряд: минское "Динамо" проиграло рижанам в КХЛ

Накануне на "Минск-Арене" "зубры" проиграли рижскому "Динамо" (1:2). Это седьмое поражение подряд "бело-синих", которые уже опустились на последнее место в таблице Западной конференции.

"Как мне кажется, мы по большей части контролировали игру, но не смогли забрать два очка. Если честно, я уже устал это повторять, но нашей команде надо найти способ научиться контролировать матчи и играть на победу каждый вечер. Этот процесс идет внутри игроков, они должны перебороть себя и научиться это делать", - приводит слова Вудкрофта клубная пресс-служба.

По словам специалиста в матче были и плохие, и хорошие моменты.

"Мы ждем большего от некоторых игроков. Им нужно срочно обратить внимание на свою игру и постараться стать лучше. Если говорить чуть более конкретно, то это игроки, у которых большой айстайм. Они призваны сюда в качестве лидеров, но пока что этого не показывают", - добавил главный тренер.

Вудкрофт подчеркнул, что эти хоккеисты должны проанализировать свою игру, "найти способ стать лучше и тогда у нас будут шансы на то, чтобы побеждать каждый вечер".

Наставник "зубров" отметил, что игроки выполняют свою работу, но надо еще лучше.

"Надо показывать тот уровень на льду, который мы от них ожидаем. Если вы хотите, чтобы мы находились в депрессии и жалели себя – нет, у нас нет на это времени. Думаю, что чувство жалости – это то, что происходит не в моей команде", - заключил Вудкрофт.

Следующий домашний матч "бело-синие" проведут дома против уфимского "Салават Юлаева" 27 октября.

Лента новостей
0