ЦСКА проиграл "Динамо", но Ганчаренко верит в подъем после черной полосы

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко
Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пяти последних официальных встречах клуб потерпел четыре поражения и один раз сыграл вничью.

МИНСК, 27 окт – Sputnik. Московское "Динамо" обыграло столичный ЦСКА в матче 14-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча на стадионе ЦСКА завершилась со счетом 1:0. Гол забил Клинтон Н'Жье на 85-й минуте. У ЦСКА в середине первого тайма пенальти не реализовал Никола Влашич.

ЦСКА с 26 очками идет на пятом месте в турнирной таблице, "Динамо" (14) поднялось на 13-е место и покинуло зону вылета. "Динамо" одержало первую победу с 24 августа.

Черная полоса

ЦСКА в пяти последних официальных встречах потерпел четыре поражения, в том числе трижды проиграл в Лиге Европы, и один раз сыграл вничью.

Главный тренер ЦСКА белорусский специалист Виктор Ганчаренко считает, что в черной полосе нет ничего страшного и после нее у команды обязательно начнется подъем.

Игрок ПФК ЦСКА Фёдор Чалов - Sputnik Беларусь
Ганчаренко и ЦСКА проиграли третий матч в Лиге Европы

"Если у тебя идет черная полоса, то она продолжается во всех эпизодах. Теми моментами, которые у нас были, нужно было распорядиться лучше. Такие ситуации надо проходить. Когда ты обыгрываешь "Реал", ты взлетаешь очень высоко, но потом стоит упасть, чтобы подняться. Иногда черная полоса бывает взлетной", - сказал Ганчаренко на пресс-конференции.

Белорус добавил, что благодаря таким матчам, как с московским "Динамо", футболисты становятся более зрелыми.

"Если говорить о кризисе, то вы спокойно можете развернуть слова в мой адрес и этими словами бить меня. Если мы отбросим ситуацию на полтора года назад, например, мало играл (Иван) Обляков, он не всегда выходил в составе "Уфы". Зрелость футболистов приходит с такими матчами. Понятно, что болельщикам нужно принять эту игру", - сказал Ганчаренко на пресс-конференции.

Лента новостей
0