Гольфист Тайгер Вудс повторил рекорд, который продержался 54 года

© REUTERS / KYODOГольфист Тайгер Вудс
Гольфист Тайгер Вудс - Sputnik Беларусь
Подписаться
43-летнему Вудсу удалось повторить достижение своего коллеги Сэма Снида благодаря победе на турнире Zozo Championship в Японии.

МИНСК, 28 окт – Sputnik. Американский гольфист Тайгер Вудс выиграл свой 82-й турнир PGA Tour в карьере и повторил рекорд, который держался 54 года.

Американский гольфист Тайгер Вудс - Sputnik Беларусь
Тайгер Вудс хочет выступить на Олимпиаде-2020 в Токио

До него столько соревнований PGA Tour смог выиграть Сэм Снид. Он одержал победу на своем 82-м турнире PGA Tour в 1965-м. В 2002 году гольфист скончался на 90-м году жизни.

Повторить достижение Сэма Снида 43-летнему Вудсу удалось благодаря победе на турнире Zozo Championship в Японии. Американец стал вторым гольфистом в истории этого спорта, кто смог завоевать чемпионский титул на 82 турнирах PGA Tour.

Из действующих игроков главный преследователь Вудса – 49-летний Филип Микельсон, выигравший уже 44 турнира PGA Tour.

Добавим, что в последние годы Вудс восстанавливался после нескольких операций на позвоночнике. Кроме того, у него были проблемы со злоупотреблением запрещенными веществами. После одной из операций гольфист пропустил почти весь сезон-2017. В августе 2019-го спортсмен перенес операцию на левом колене.

Что же касается его величайшего выступления в истории, то большинство коллег и фанатов Вудса сходятся во мнении, что это его победа на Открытом чемпионате США в 2000 году в Пеббл-Бич.

Лента новостей
0