Овечкин вышел на 12-е место по числу голов в регулярных чемпионатах НХЛ

© REUTERS / John E. Sokolowski-USA TODAY SportsРоссийский хоккеист Александр Овечкин
Российский хоккеист Александр Овечкин - Sputnik Беларусь
Подписаться
По этому показателю российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" обошел обладателя Кубка Стэнли-2002 в составе "Детройт Ред Уингз" канадца Люка Робитайла.

МИНСК, 30 окт – Sputnik. Российский хоккеист Александр Овечкин, выступающий за "Вашингтон Кэпиталз", вышел на 12-е место по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ, сообщается в официальном аккаунте столичной команды в Twitter.

Российский форвард Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин  - Sputnik Беларусь
Овечкина не остановить: россиянин установил очередной рекорд в НХЛ

В минувший вторник "Вашингтон" в овертайме обыграл "Торонто Мейпл Лифс" (4:3). Российский форвард забросил две шайбы, таким образом на его счету стало 669 голов в регулярных чемпионатах.

По этому показателю Овечкин обошел обладателя Кубка Стэнли-2002 в составе "Детройт Ред Уингз" канадца Люка Робитайла.

"Привет, Алекс! Поздравляю с тем, что ты побил мой рекорд. Желаю тебе еще много лет и много голов, ты удивительный игрок", – обратился Робитайл к Овечкину на видео, размещенном в Twitter "Вашингтона".

Теперь российский хоккеист отстает на 15 шайб от финна Теему Селянне.

"Моя работа заключается в том, чтобы бросать по воротам, создавать моменты и забивать голы для моей команды, и, очевидно, парни знают, что, если я открыт, я в этой зоне. Если меня опекают плотно, значит, кто-то из партнеров открыт, и мы нашли нашу "химию", которая позволяет забивать много голов", – сказал Овечкин, которого цитирует официальный сайт НХЛ.

Лента новостей
0