Новичок "Динамо" Спунер: еще ни разу не выиграл с командой, это мотивирует

© Sputnik / Виктор ТолочкоКанадский форвард минского "Динамо" Райан Спунер (справа)
Канадский форвард минского Динамо Райан Спунер (справа) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Чтобы перевернуть ситуацию, игрокам необходимо поддерживать друг друга и сохранять командный дух, уверен Райан Спунер.

МИНСК, 31 окт – Sputnik. Минскому "Динамо" нужно скорее прервать серию поражений, одержать победу, оттолкнуться от нее и идти вперед, заявил канадский форвард "зубров" Райан Спунер.

Голкипер минского Динамо Юнас Энрот - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" проиграло девятый кряду матч и идет по "графику Дуайера"

Накануне минчане в Челябинске, проиграв местному "Трактору", потерпели девятое поражение в КХЛ подряд. Команда занимает 11-е место на Западе с 17 баллами.

"Нам нужно как можно скорее прервать серию проигрышей. Хоккей – это игра, которая построена на победах и поражениях. Нам надо поскорее одержать победу, чтобы оттолкнуться от нее и пойти дальше. Я сыграл свой третий матч в лиге и пока ни разу не побеждал. Это меня невероятно мотивирует, хочу поскорее одержать первую победу со своей новой командой", – приводит слова Спунера клубная пресс-служба.

Говоря об атмосфере внутри команды, форвард отметил, что "никто не любит проигрывать".

"Когда ты уступаешь, ты задумываешься, правильно ли ты выполняешь свою работу. Понятное дело, что мы не выходим на лед с целью проиграть. В каждом матче у нас стоит задача победить", – продолжил он.

Сейчас, по словам канадского хоккеиста, игрокам важно поддерживать друг друга. "Так мы быстрее сможем перевернуть ситуацию", – заключил он.

Напомним, Спунер пришел в команду 22 октября. За три матча в составе "бело-синих" нападающий набрал лишь одно очко по системе "гол+пас" (0+1).

Следующий матч "зубры" проведут в пятницу, 1 ноября, на выезде против магнитогорского "Металлурга".

Лента новостей
0