Кутузов рассказал, как учил Роналду в "Спортинге"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Ювентус" Криштиану Роналду
Игрок ФК Ювентус Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорус вспомнил, что и тогда Роналду "тоже часто причесывался", и связал это с бывшими у звезды мирового футбола комплексами.

МИНСК, 31 окт - Sputnik. Экс-форвард сборной Беларуси Виталий Кутузов рассказал, как давал советы португальцу Криштиану Роналду, когда они вместе играли в лиссабонском "Спортинге", сообщает телеканал "Матч ТВ".

Кутузов защищал цвета "Спортинга" в начале 2000-х после того, как итальянский "Милан" отдал его в аренду в Лиссабон. Тогда белорус и познакомился с Роналду, который только начинал свою звездную карьеру. К слову, Кутузову было тогда 22 года, будущему обладателю пяти "Золотых мячей" – 17.

Роналду всегда впитывал информацию

Бывший игрок белорусской сборной рассказал, что, приехав в Лиссабон, он привез из Милана "много разных примочек, целую лабораторию" (белорус сыграл за "Милан" только два матча – Sputnik). По его словам, "в плане условий Лиссабон был посередине между БАТЭ и "Миланом".

"Его (Роналду – Sputnik) очень интересовало все: "А это что такое?" "А это для чего?" В принципе, он очень интересующийся человек. Бывают те, кто увидел что-то, но ему это неинтересно, у него своя жизнь", – сказал Кутузов.

По его словам, Роналду всегда был в поиске чего-то нового, советовался по игре, "впитывал информацию".

Он предположил, что, в каком направлении двигаться, португальцу показали именно в "Манчестер Юнайтед", куда тот перешел в 2003-м.

Комплекс внешнего несовершенства

Кутузов обратил внимание, что и тогда Роналду тщательно следил за своим внешним видом.

Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Роналду зарабатывает в Instagram намного больше, чем в "Ювентусе"

"Тоже причесывался часто. Думаю, какой-то комплекс у него был в плане внешнего несовершенства", – продолжил он.

Хотя, считает белорус, "мужчина должен быть чуть лучше обезьяны". "Но для него это была важная тема. Вот и пошел в поиск себя совершенного: и как атлета, и как молодого мужчины", – сказал Кутузов.

"Сейчас он тратит на свое тело, навскидку, 10 миллионов евро в год, очень большие деньги, но это приносит ему доход. Ему нужно быть в идеальном состоянии", – добавил он.

Напомним, сейчас Роналду защищает цвета туринского "Ювентуса". Португалец претендует на шестой "Золотой мяч" в карьере. 

Лента новостей
0