Украинка Свитолина вышла в финал итогового турнира WTA

© REUTERS / ALY SONGУкраинская теннисистка Элина Свитолина
Украинская теннисистка Элина Свитолина  - Sputnik Беларусь
Действующая победительница турнира сражалась с Белиндой Бенчич, которая в третьем сете отказалась от продолжения борьбы.

МИНСК, 2 ноя - Sputnik. Украинская теннисистка Элина Свитолина стала первой финалисткой итогового турнира WTA, который проходит в китайском Шэньчжене, сообщает Sputnik.

В полуфинале украинка встречалась с представительницу Швейцарии Белиндой Бенчич. Швейцарка выиграла первый сет – 7:5. Второй остался за Свитолиной – 6:3. В третьем также вела украинская спортсменка, но при счете 4:1 Бенчич отказалась от продолжения борьбы. Соперницы провели на корте 1 час 51 минуту.

В борьбе за титул Свитолина сыграет против австралийки Эшли Барти, которая обыграла чешку Каролину Плишкову - 4:6, 6:2, 6:3.

Свитолина является действующей победительницей турнира.