Минское "Динамо" при Вудкрофте повторило "рекорд Дуайера" – 11 поражений кряду

© Photo : ХК "Динамо" МинскМинское "Динамо" проиграло "Салавату Юлаеву"
Минское Динамо проиграло Салавату Юлаеву - Sputnik Беларусь
Уже после первого периода минчане пропустили от "Салавата" четыре шайбы, а после шести пропущенных шайб в игру вместо Юноса Энрота вступил Никита Толопило.

МИНСК, 3 ноя - Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели 11-е поражение кряду в КХЛ, сообщает Sputnik.

Игрок ХК Динамо-Минск во время матча с Металлургом - Sputnik Беларусь
Вудкрофту надо читать вслух Дюма-отца, и тогда победы сменят беды!

В воскресенье, 3 ноября, в Уфе состоялся матч очередной выездной серии "зубров" – играли против местного "Салавата Юлаева". Хозяева уничтожили гостей – 9:1 (4:0, 3:1, 2:0). В составе победителей отметились Никита Сошников (13-я и 47-я минуты), Александр Кадейкин (13-я и 51-я), Владимир Жарков (16-я), Захар Арзамасцев (19-я), Линус Умарк (22-я), Тему Хартикайнен (28-я), Дмитрий Кугрышев (37-я). У минчан – Владислав Еременко (36-я).

Это поражение стало самым крупным не только в нынешнем сезоне, но и в истории минских "динамовцев": до этого "зубры" в 2016-м проиграли на выезде "Авангарду" – 1:8. А девять шайб команда пропускала также три года назад, правда, от "Витязя", но тогда столичная команда умудрилась забросить три шайбы. К слову, тренировал минчан тогда также Вудкрофт.

Минчане повторили "рекорд" прошлого сезона: ровно год назад серия поражений "бело-синих" под управлением Горди Дуайера также насчитывала 11 матчей кряду. Вскоре после этого руководство клуба приняло решение расстаться с Дуайером.

После 24 матчей минчане занимают 11-е место в Западной конференции, набрав 18 баллов.

Сейчас в КХЛ наступает международная пауза, после которой "зубры" вернутся на "Минск-Арену". Первый матч домашней серии – 12 ноября против нижегородского "Торпедо".