"Динамо-Брест" ответило на санкции АБФФ: они хотят войны – они ее получат

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Футболисты брестского "Динамо"
Футболисты брестского Динамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Брестский клуб пребывает в шоке от решения КДК и называет вынесенный вердикт по матчу с "Шахтером" объявлением войны.
МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Брестский футбольный клуб "Динамо" расценивает решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) АБФФ оштрафовать клуб на 700 базовых величин и дисквалифицировать полузащитника Сергея Кисляка на пять матчей как попытку оказать давление на клуб, заявил генменеджер брестчан Максим Краснобаев.
Сегодня в Доме футбола состоялось заседание КДК, где было вынесено решение по итогам скандального матча на "Брестском" против солигорского "Шахтера" (1:1). Согласно вердикту, клуб оштрафован на 17 850 рублей, Кисляк получил пятиматчевую дисквалификацию и штраф 1275 рублей, Артем Милевский – на 637,5 рубля, а главный тренер Марцел Личка получил предупреждение.
"Считаем, что это попытка оказать давление на клуб. Накануне важных матчей в чемпионате Беларуси, где у клуба есть возможность показать один из лучших результатов в истории. Сегодня было заседание. Представителей "Динамо" отстранили от заседания, не дав ничего сказать по рассматриваемым вопросам", – приводят слова Краснобаева профильные СМИ.
Генменеджер подчеркнул, что брестчане "не могли ни оспорить, ни внести какие-то комментарии". А при принятии решения, по его словам, мнение Бреста не учитывалось.
"Считаем, что со стороны АБФФ это какая-то травля. Не знаем, кому это нужно. Люди творят, что хотят. Видимо, они хотят войны. Они получат эту войну", – продолжил он.

Нам объявили войну

В клубе заявили, что намерены обжаловать решение КДК в рамках действующего футбольного законодательства.
"Мы не знаем, как оно (решение – Sputnik) принималось. Протокола заседания у нас нет. В любом случае, будем это все запрашивать. Посмотрим, чем руководствовались члены КДК, когда принимали это решение. После этого будем подавать апелляцию. Сейчас все мы, руководство и футболисты, мягко говоря, в шоке. Считаем, что нам решили объявить войну", – добавил Краснобаев.
Милевский и Жуковский пообещали "зарубу" в воскресенье
Он отметил, что АБФФ отклонила ходатайство Бреста на участие в заседании, но пригласила представителей клуба в Дом футбола.
"А на рассмотрение вопросов их не допустили. Десять минут поговорили ни о чем и сказали нашим представителям, что они свободны. Расцениваем это как определенную издевку", – сказал Краснобаев.
Сейчас брестское "Динамо" занимает первое место в таблице, набрав 68 очков. На втором месте БАТЭ (61). Для победы в чемпионате брестчанам необходимо выиграть одну из трех оставшихся встреч. Ближайшая – 10 ноября против "Ислочи".
Лента новостей
0