АБФФ разложила по полочкам штраф "Динамо-Брест" и дисквалификацию Кисляка

© Sputnik / Виктор ТолочкоДом футбола в Минске
Дом футбола в Минске  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В АБФФ предупредили: если клуб и футболисты и впредь будут себя так вести, это повлечет более серьезные санкции со стороны УЕФА.

МИНСК, 6 ноя - Sputnik. Ассоциация "Белорусская федерация футбола" (АБФФ) опубликовала мотивировочную часть решений Контрольно-дисциплинарной комиссии (КДК) по брестскому "Динамо", сообщает Sputnik.

Футболисты брестского Динамо - Sputnik Беларусь
"Динамо-Брест" ответило на санкции АБФФ: они хотят войны – они ее получат

Ранее КДК вынесла вердикт после скандального матча 27-го тура в Бресте между местным "Динамо" и солигорским "Шахтером" (1:1). Согласно решению, клуб должен уплатить штраф в размере 700 базовых величин, а защитник Сергей Кисляк дисквалифицирован на пять матчей. Кроме того, он, а также форвард Артем Милевский "приговорены" к штрафам – 50 и 25 базовых соответственно.

В Бресте решение КДК восприняли как попытку оказать давление на клуб на финишной прямой чемпионата. В "Динамо" заявили: раз АБФФ хочет войны – она ее получит.

В среду на официальном сайте федерации была опубликована мотивировочная часть решения КДК. Из документа следует, что болельщики брестчан несколько раз во время матча нарушали требования безопасности, скандировали оскорбительные кричалки в адрес судей. Игроки, а также главный тренер Марцел Личка также нарушали Дисциплинарный кодекс.

В АБФФ обратили внимание, что представители клуба Елена Большакова, Оксана Смагина и Сергей Воробьев присутствовали на заседании и участвовали в его работе. Дело в том, что ранее в "Динамо" заявили, что их юристов не допустили к работе комитета.

"Ассоциация "Белорусская федерация футбола" обращает внимание футбольного клуба "Динамо-Брест", который ранее выступал и в будущем будет выступать в клубных турнирах под эгидой УЕФА, что подобное поведение футболистов, представителей тренерского штаба, сотрудников клуба и подобный уровень организации безопасности проведения матча приведет к более серьезным санкциям со стороны УЕФА", – подвели итог в АБФФ.   

Лента новостей
0