Жена Шумахера скрывает правду о его состоянии – экс-менеджер гонщика

© AFP 2024 / ROSLAN RAHMANМихаэль Шумахер
Михаэль Шумахер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вилли Вебер также сделал прогноз по поводу того, оправится ли Шумахер от тяжелой травмы головы, после которой восстанавливается уже несколько лет.

МИНСК, 12 ноя - Sputnik. Супруга известного в прошлом гонщика, семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, который уже несколько лет восстанавливается после тяжелой травмы головы, скрывает правду о его здоровье. Такое заявление сделал бывший менеджер Шумахера Вилли Вебер в интервью для немецкого документального фильма. Съемки приурочены к 25-летию первого чемпионства гонщика в "Формуле-1".

Михаэль Шумахер - Sputnik Беларусь
Заявление менеджера Михаэля Шумахера о его здоровье расстроило болельщиков

"Я знаю, что Михаэль получил серьезный удар, но вообще не представляю, как идет восстановление. Мне бы хотелось узнать, как у него дела, пожать ему руку, но, к сожалению, его жена Коринна отвергает все мои попытки. Она, вероятно, боится, что я увижу все, что с ним происходит на самом деле, и обнародую правду", – сказал Вебер.

Он также сделал прогноз, поправится ли Шумахер.

"Я твердо убежден, что Михаэль поправится, потому что он боец. Если будет шанс, он его использует. Это не может быть концом. Я молюсь за него и уверен, что мы увидим его снова", – цитирует Вебера Cologne Express.

Михаэль Шумахер серьезно повредил голову, когда упал во время катания на горных лыжах на курорте во Франции в декабре 2013 года. С тех пор его ни разу не видели на публике, а семья тщательно скрывает информацию о его здоровье.

Летом этого года хороший друг и бывший босс Шумахера Жан Тодт сообщил, что гонщик больше не прикован к постели и даже смотрит "Формулу-1" по телевизору.

В сентябре СМИ сообщили, что Шумахеру провели операцию на сердце в парижской клинике. По словам одной из сотрудниц больницы, он вышел из комы и находится в сознании.

Читайте также:

Лента новостей
0