Ганчаренко дисквалифицирован на один матч за оскорбление судьи

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко
Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко - Sputnik Беларусь
После игры белорусский специалист признался, что на эмоциях общался с арбитром, но никаких оскорблений в его адрес не было.

МИНСК, 13 ноя – Sputnik. Главный тренер московского ЦСКА Виктор Ганчаренко заработал одноматчевую дисквалификацию за оскорбление судьи, сообщили в Российском футбольном союзе.

Представление формы сборной России к ЧЕ-2020 по футболу - Sputnik Беларусь
Футболисты сборной России не захотели выступать в новой форме

"Армейцы" 10 ноября на выезде обыграли "Сочи" – 3:2 в рамках 16-го тура РПЛ. Во время перерыва наставник ЦСКА на повышенных тонах общался с главным арбитром встречи Станиславом Васильевым, за это Ганчаренко получил желтую карточку.

Сегодня Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес вердикт в отношении белорусского специалиста: тренер дисквалифицирован на один реальный матч и второй условно. Кроме того, Ганчаренко должен заплатить штраф – 1555 долларов. Испытательный срок – до конца сезона.

Глава комитета Артур Григорьянц заявил, что Ганчаренко "признал, что такое поведение недопустимо, в СМИ были заявление и извинения тренера".

ЦСКА занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 30 очков, в следующем туре московский клуб сыграет дома с самарскими "Крыльями Советов" 24 ноября.