Лукашенко рассказал, сколько может пробежать

© Photo : Пресс-служба президента РБОлимпийское собрание НОК Беларуси с участием президента Беларуси Александра Лукашенко
Олимпийское собрание НОК Беларуси с участием президента Беларуси Александра Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский президент во время своего недельного визита в Объединенные Арабские Эмираты усиленно тренировался и совершал пробежки по утрам.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. В ходе Олимпийского собрания НОК Александр Лукашенко рассказал спортивным функционерам, как сам бегал по утрам в жару в ОАЭ.

Национальный олимпийский комитет  - Sputnik Беларусь
Лукашенко назвал две проблемы в белорусском спорте

Президент Беларуси совершал рабочий визит в Эмираты в начале ноября, где провел целый ряд встреч на высоком уровне. Оказалось, что в это время глава государства еще и тренировался по утрам.

"Начали бегать. Я в своем возрасте – 15 километров с утра. Дышать нечем, жара несусветная. Вот бегу и думаю (о белорусских спортсменах – Sputnik), как они там, в Дохе (Чемпионат мира по легкой атлетике проходил в Катаре – Sputnik). Целую неделю: утром тренировка два часа, вечером тренировка – уже совсем другой вид спорта и баня", – уточнил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер признался, что думал о том, сможет ли выдержать все это.

"Правда, написали, что я там умираю. Понял, что настоящий спортсмен и в этих условиях должен бегать и давать результат", – дал он напутствие олимпийцам.

Читайте также:

Лента новостей
0