Сборная Беларуси по футболу не смогла выиграть у Черногории

© Photo : АБФФИгра в Черногории
Игра в Черногории - Sputnik Беларусь
Подписаться
После перерыва главный тренер сборной Михаил Мархель произвел четыре замены, однако результатов это не дало.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Сборная Беларуси по футболу не смогла выиграть последний матч сезона: "белакрылые" уступили в товарищеской игре команде Черногории.

Футболисты сборной Германии Тони Кроос и Леон Горецка - Sputnik Беларусь
Германия уничтожила Беларусь в квалификации Евро-2020

Встреча национальных сборных прошла во вторник 19 ноября на стадионе в Подгорице.

Для команды Беларуси игра "провалилась" уже в начале первого тайма: сначала на девятой минуте гол забил Стефан Мугоша, а спустя еще четыре минуты Сергей Черник не смог взять мяч Сеада Хакшабановича.

После перерыва главный тренер сборной Михаил Мархель произвел четыре замены, однако результатов это не дало – до конца матча белорусы так и не смогли "распечатать" ворота черногорцев.

В текущем сезоне белорусская команда провела десять поединков, в которых была только одна победа и одна ничья, восемь матчей белорусы проиграли.

Сборная провалила очередной отборочный цикл Чемпионата Европы, который пройдет в 2020 году: в восьми матчах она набрала только 4 очка и занимает предпоследнее, четвертое место в группе С. У подопечных Мархеля еще есть шансы сыграть на ЧЕ-2020, попав на турнир через Лигу наций: белорусам нужно обыграть Грузию в первом раунде плей-офф, во втором – победителя пары Косово – Северная Македония. Оба матча состоятся в конце марта 2020-го.

Лента новостей
0