Белорусы начинают выступление на ЧМ по пляжному футболу в Парагвае

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПляжный футбол, архивное фото
Пляжный футбол, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В своем стартовом матче группового этапа наша команда уже сыграет с соперниками из Объединенных Арабских Эмиратов.

МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Сборная Беларуси в субботу начнет свое выступление на чемпионате мира по пляжному футболу, который стартовал 21 ноября в городе Асунсьон в Парагвае.

Официальный мяч ЧМ по пляжному футболу - Sputnik Беларусь
Белорусы впервые пробились в финальную часть ЧМ по пляжному футболу

Наша команда впервые в истории сыграет на этих соревнованиях и будет сражаться в группе С, где также выступят спортсмены из ОАЭ, России и Сенегала.

Белорусы 23 ноября в своем стартовом матче группового этапа сыграют с соперниками из Объединенных Арабских Эмиратов. Матч начнется в 01:25 по минскому времени.

По словам главного тренера сборной Беларуси Николаса Альворадо, наша команда в Европе уже на одном уровне с топами и, хотя соперники в группе С попались сильные, наставник надеется на высокий результат своих подопечных.

"Все три соперника имеют абсолютно разный стиль игры. Африканцы отлично готовы физически. Они сильные, высокие — из этого складывается и их игра. Команда ОАЭ тоже растет, особенно в атакующих действиях. Ну, а Россию мы хорошо знаем. Что важно, это команда, привыкшая к турнирам подобного уровня", – отметил Альворадо перед стартом ЧМ в интервью изданию "Прессбол".

Также тренер белорусов признался, что тоже мечтает о медалях и не теряет надежду.

"На что мы способны? Логично, что все мечтают о медалях. Мы первый раз играем на чемпионате мира, у наших соперников больше опыта. Но шепотом могу сказать: у меня высокие ожидания", – признался Альворадо.

Лента новостей
0