Футбольный клуб "Динамо-Брест" оштрафован из-за болельщиков

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Матч между ФК "Динамо-Брест" и "Ислочь"
Матч между ФК Динамо-Брест и Ислочь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Решение о наказании команды из-за поведения ее фанатов было принято на заседании Комитета контрольно-дисциплинарного и по этическим вопросам АБФФ.

МИНСК, 23 ноя - Sputnik. Футбольная команда "Динамо-Брест" получила штраф в размере 5100 рублей по итогам поединка с клубом "Ислочь", сообщается на сайте Ассоциации "Белорусская федерация футбола" (АБФФ).

ЧМ по пляжному футболу: белорусы разгромили соперников из ОАЭ в стартовом матче - Sputnik Беларусь
ЧМ по пляжному футболу: белорусы разгромили соперников из ОАЭ в стартовом матче

Очередное заседание Комитета контрольно-дисциплинарного и по этическим вопросам АБФФ прошло в Доме футбола в Минске. По итогам встречи "Ислочь" – "Динамо-Брест" (1:1) было решено наказать брестский клуб за нарушение статей 77 и 79 ДК АБФФ. Речь идет о том, что болельщики "Динамо" на протяжении матча выкрикивали нецензурные оскорбительные выражения, а также использовали пиротехнические изделия на стадионе.

Кроме того, штраф получил полузащитник Артем Милевский – 1275 рублей за нарушение статьи 100 ДК АБФФ (нарушение и (или) невыполнение регламентирующих документов ФИФА, УЕФА либо Ассоциации).

Наказан и клуб "Ислочь". Команда оштрафована на 765 рублей за нарушение статьи 71 ДК АБФФ (недостойное поведение футбольного клуба).

Лента новостей
0