Виктор Лукашенко поздравил "Динамо-Брест" эксклюзивным подарком

© Sputnik / Перейти в фотобанкВиктор Лукашенко, архивное фото
Виктор Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне брестская команда после победы над "Витебском" впервые стала чемпионом Беларуси, поздравления футболистам направили президент страны и Диего Марадона.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Первый вице-президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко лично поздравил футболистов брестского "Динамо" с решающей победой, которая позволила команде стать в этом сезоне чемпионом Беларуси.
В субботу "Динамо-Брест" в домашнем поединке обыграл "Витебск" со счетом 1:0. Отличился нападающий хозяев Алексей Хобленко. Эта победа принесла брестчанам чемпионский титул и впервые за 13 лет прервала гегемонию БАТЭ.
"Вы сделали для города, для себя и вообще для нашей страны очень большой праздник", – сказал Виктор Лукашенко. Видео с поздравлением первого вице-президента НОК опубликовано профильных СМИ.
Виктор Лукашенко признался, что хотел бы передать поздравления от главы государства.
"Говорить много не буду. Вы знаете, ни разу не было еще, чтобы в нашем турнире были чемпионы и их бы поздравлял бы президент. Вы, наверное, первые", – сказал первый вице-президент НОК.
Позже глава государства Александр Лукашенко лично направил поздравление команде-чемпиону. "Благодаря профессиональному подходу вы смогли без государственного финансирования уверенно встать на ноги", – говорилось в поздравлении президента.
С первым в истории команды чемпионством "Динамо-Брест" поздравил и легенда мирового футбола Диего Марадона, который в минувшем году некоторое время побыл почетным председателем клуба и даже приезжал в Брест. Поздравление он разместил в соцсетях.
Виктор Лукашенко же отметил, что брестские футболисты создали для города и для всей страны очень большой праздник. После этого еще раз поздравил команду и дал старт празднованию.
"С победой вас! Дай бог вам здоровья! И гуляйте, отдыхайте, балдейте! А вот эти рюмки – это водка президента. Она нигде не продается. Это чисто для вашей команды от нас от всех", – сказал Виктор Лукашенко.
Читайте также:
Итоги футбольного чемпионата: Брест – the best, на гегемонии БАТЭ – крест
Лента новостей
0