Йоханесс Бё выиграл спринт в Эстерсунде, россиянин Елисеев – третий

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМатвей Елисеев (Россия) после финиша
Матвей Елисеев (Россия) после финиша - Sputnik Беларусь
Для 26-летнего Елисеева этот подиум стал первым в личных стартах на Кубке мира в карьере, вторым сегодня стал родной брат победителя Тарьей Бё.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Российский биатлонист Матвей Елисеев стал третьим по итогам спринтерской гонки, которая прошла в воскресенье днем на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Ирина Кривко на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде - Sputnik Беларусь
На биатлоне сильно штормит, или Белорусы всей душой, но рок пока против

Норвежец Йоханесс Бё справился лучше всех с 10-километровой дистанцией: он допустил один промах и показал результат 24 минуты 18,3 секунды. Второе место занял родной брат победителя Тарьей Бё (1 промах, отставание - 19 секунд).

Елисеев преодолел дистанцию без промахов на двух огневых рубежах и уступил 19,9 секунды победителю гонки.

Для 26-летнего Елисеева этот подиум стал первым в личных стартах на Кубке мира в карьере. Ранее лучшим результатом россиянина было шестое место в масс-старте на этапе в чешском Нове-Место в сезоне-2016/17.

Лучшим среди белорусов в спринте стал Сергей Бочарников - 22-е место (1 промах, +1:27.8). Роман Елетнов стал 28-м (2 промаха, +1:34.2), Никита Лобастов показал 75-й результат (4 промаха, 2:40.5), а Антон Смольский стал 81-м (5 промахов, +2:55.7).

Вечером в воскресенье на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде пройдет женская спринтерская гонка.