Брестчане доказали чемпионское звание: завершился последний матч сезона

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Футболисты брестского "Динамо"
Футболисты брестского Динамо - Sputnik Беларусь
Три мяча в ворота столичного клуба "Динамо-Минск" забили футболисты из команды "Динамо-Брест", досрочно ставшей чемпионом республики.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо-Брест" триумфально завершил матч с минским "Динамо" со счетом 3:1.

Футболисты брестского Динамо с кубком - Sputnik Беларусь
"Молодцы, заслуженно победили": футболисты поздравляют "Динамо-Брест"

Столичное "Динамо" – единственная команда, которая в этом сезоне обыграла брестчан. Однако если в прошлый раз брестский клуб проиграл на собственном поле, то на этот раз сумел обыграть соперника "в гостях".

Счет открыли брестчане. На тридцать восьмой минуте Михаил Гордейчук забил гол в ворота минчан. Через двадцать минут счет сравнялся, Егор Зубович отправил мяч в ворота гостей.

Но больше брестские ворота столичному клубу не покорились. Александр Нойок и Денис Лаптев забили минчанам еще по одному мячу, и поединок закончился в пользу брестчан.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что конкуренция в сфере футбола должна помочь возрождению этого вида спорта в Беларуси. "Динамо-Брест" он назвал волевой и конкурентной командой.