Несите валерьянку: минское "Динамо" нервно проиграло дома "Северстали"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
В дополнительное время, несмотря на упорную борьбу, победитель матча выявлен не был – ни одна из команд не сумела оформить взятие ворот.

МИНСК, 6 дек – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл череповецкой "Северстали" в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Американский хоккеист Динамо-Минск Шейн Принс - Sputnik Беларусь
Американца едва не выгнали из "Динамо", но он все еще хочет стать белорусом

Встреча между командами состоялась вечером в пятницу 6 декабря на домашнем льду "зубров" – "Минск-Арене".

Подопечные Крэйга Вудкрофта первый период провалили: сначала на 13-й минуте в ворота "Динамо" шайбу забил Игорь Гераськин, затем в течение еще двух минут Юнас Энрот пропустил сразу два гола – отличились Никита Хлестов и Богдан Якимов.

Во втором периоде минчане начали активно атаковать, что принесло результат – на 27-й минуте гол в ворота гостей провел Андрей Костицын. Еще одну шайбу "сине-белые" отыграли в третьем периоде – на 54-й минуте забил Райан Спунер.

На последней минуте матча Энрота сменил Теему Пулккинен: он точным броском перевел игру в овертайм – 3:3.

В дополнительное время, несмотря на упорную борьбу, победитель матча выявлен не был – ни одна из команд не сумела оформить взятие ворот: фактически в формате "три на три" игра проходила на равных. По результатам серии буллитов сильнее были гости из Череповца: решающую шайбу, после которой "Динамо" могло рассчитывать на выигрыш, Артем Демков "вынес" клюшкой из ворот "Северстали" - 3:4.

Следующий матч минчане проведут в воскресенье 8 декабря: на "Минск-Арене" они будут принимать одного из лидеров Западной конференции КХЛ – московский клуб ЦСКА.