Женская эстафета в Эстерсунде: белоруски финишировали 11-ми

© Photo : Белорусская федерация биатлонаБиатлонистка Ирина Кривко
Биатлонистка Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Первый этап Кубка мира по биатлону завершился в шведском Эстерсунде. Для белорусов он в целом сложился не очень удачно.

МИНСК, 8 дек - Sputnik. Женская эстафета состоялась сегодня в шведском Эстерсунде.

Биатлон. I этап Кубка мира. Мужчины. Эстафета - Sputnik Беларусь
Белорусов "задушил" рок "чертовой дюжины", или Анекдот про Домрачеву

Белорусская четверка в составе Динары Алимбековой, Елены Кручинкиной, Анны Солы и Ирины Кривко заняла лишь 11-е место.

Динара Алимбекова, бежавшая первой, финишировала седьмой, бежавшая за ней Елена Кручинкина, заработав один штрафной круг, передала эстафету Соле 15-й. Та дважды чисто отстрелялась, но смогла отыграть только одну строчку – эстафету Кривко она передала 14-й.

Всего в эстафете приняла участие 21 команда, победил квартет из Норвегии.

Отметим, что этот этап для белоруской команды в целом сложился не очень удачно: в мужской индивидуальной гонке лучший результат из отечественных стреляющих лыжников показал Антон Смольский, пришедший к финишу 35-м. У женщин лучший результат показала Динара Алимбекова, но и она стала лишь 33-й. А в прошедшей накануне эстафете у мужчин белорусы заняли 14-е место.