Белоруска выиграла золото ЧЕ по плаванию на "короткой воде"

© Photo : НОК БеларусиАнастасия Шкурдай
Анастасия Шкурдай - Sputnik Беларусь
16-летняя Анастасия Шкурдай выиграла финальный заплыв баттерфляем, установив при этом новый рекорд Европы.

МИНСК, 8 дек – Sputnik. Белорусская спортсменка Анастасия Шкурдай выиграла золото чемпионата Европы по плаванию на "короткой воде", который проходит в Глазго.

Победительницы Открытого чемпионата Латвии по плаванию на дистанции 100 м на спине - Sputnik Беларусь
Шкурдай побила рекорд Герасимени, державшийся восемь лет

16-летняя пловчиха финишировала первой в финальном заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем, установив при этом новый рекорд среди юниоров – 56,21 секунды.

Второе место заняла итальянская спортсменка Елена Ди Лиддо с результатом 56,37 секунды, на третьем гречанка Анна Нтунтунаки – 56,44.

Это вторая медаль в копилке белорусской сборной на этом чемпионате: ранее серебро взял Илья Шиманович на 100 м брассом.