Назван еще один кандидат на место тренера брестского "Динамо"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЮрий Калитвинцев
Юрий Калитвинцев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Контракт с Марцелом Личкой, который привел брестчан к чемпионству, заключен с возможностью продления, но, похоже, руководство клуба намерено расстаться с чешским специалистом.

МИНСК, 8 дек – Sputnik. Место главного тренера брестского "Динамо" может занять украинский специалист Юрий Калитвинцев, сообщает портал "UA-Футбол".

Главный тренер брестского Динамо Марцел Личка - Sputnik Беларусь
Личка не пришел на праздник "Динамо", но поблагодарил за сбывшуюся мечту

В нынешнем сезоне брестский клуб впервые в истории стал чемпионом Беларуси. К титулу брестчан привел чешский тренер Марцел Личка, контракт с которым заключен на год с возможностью продления еще на один сезон. Правда, руководство "Динамо-Брест" пока не спешит предлагать ему новое соглашение.

Ранее стало известно, что в качестве кандидатов на этот пост рассматриваются бывший тренер БАТЭ Олег Дулуб и ранее работавший в киевском"Динамо" Александр Хацкевич.

По информации украинских СМИ, Юрий Калитвинцев может принять брестское "Динамо" уже в ближайшее время. Последним местом работы 51-летнего Юрия Калитвинцева было московское "Динамо" в 2017 году. До этого он тренировал нижегородскую "Волгу", национальную сборную Украины, украинскую сборную U19 (с которой выиграл Евро-2009) и "Закарпатье".

Отметим, что год назад в Бресте уже рассматривали кандидатуру Калитвинцева, однако тогда он отказался.

Лента новостей
0