Марцел Личка больше не главный тренер "Динамо-Брест"

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер брестского "Динамо" Марцел Личка
Главный тренер брестского Динамо Марцел Личка  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Под руководством Лички команда завоевала Суперкубок Беларуси и впервые в своей истории стала чемпионом республики.
МИНСК, 9 дек – Sputnik. Чешский специалист Марцел Личка покидает пост главного тренера футбольного клуба "Динамо-Брест", руководство команды приняло решение не продлевать с ним контракт. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба брестчан.
"Клуб благодарит Марцела за проделанную работу и яркий "золотой" год. Спасибо за все, Марцел! Удачи в покорении новых вершин!" – говорится в сообщении пресс-службы.
В свою очередь сам Личка прокомментировал профильным СМИ, что решение руководства клуба не стало для него неожиданностью.
"Месяц-полтора никто со мной по поводу дальнейшей совместной работы не разговаривал. За неделю до матча с "Динамо-Минск" – тоже. И я все понял. Поэтому оставалось ждать, когда мне об этом скажут", – цитирует издание слова тренера.
Марцел Личка начал свою карьеру в структуре брестского "Динамо" в качестве ассистента Радослава Латала в сезоне 2018 года. После отставки Латала Личка помогал Сергею Ковальчуку, а затем Алексею Шпилевскому.
После отставки Шпилевского летом 2018 года Личка был назначен исполняющим обязанности главного тренера. В сезоне 2019-го он стал главным тренером "Динамо-Брест".
Под руководством чешского специалиста брестский клуб завоевал Суперкубок Беларуси и впервые в своей истории стал чемпионом республики.
Читайте также:
В новом сезоне брестское "Динамо" может возглавить экс-наставник БАТЭ
Назван еще один кандидат на место тренера брестского "Динамо"
Лента новостей
0