Бывший игрок минского "Динамо" и сборной России Сычев завершил карьеру

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкФутболист Дмитрий Сычев
Футболист Дмитрий Сычев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Последним клубом Сычева был армянский "Пюник", контракт с которым был расторгнут накануне, – футболист не сыграл за команду ни одного матча.

МИНСК, 10 дек – Sputnik. Экс-форвард сборной России по футболу Дмитрий Сычев объявил о завершении профессиональной карьеры, сообщает Sputnik.

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола - Sputnik Беларусь
"Манчестер Сити" ищет замену Гвардиоле

"Я принял решение завершить игровую карьеру. Не могу сказать, что реализовал себя полностью, но и жаловаться на судьбу мне грех. Это был большой, интересный, непростой путь. Мой путь, который теперь заканчивается", – написал 36-летний Сычев в Instagram.

Спортсмен поблагодарил тренеров и партнеров по командам, где он играл. Отдельное "спасибо" Сычев адресовал болельщикам.

"Вы наполняли смыслом мою футбольную жизнь. Я играл для вас, мы вместе переживали радость побед и горечь поражений, и я всегда чувствовал вашу поддержку, особенно когда было очень тяжело. Оставить след в ваших сердцах — это самая ценная и большая награда для меня!" – сказал он.

"И, конечно, без поддержки моей семьи ничего бы этого не было", – добавил он.

Сычев отметил, что сегодня он переворачивает страницу, чтобы завтра начать новую главу своей жизни.

На клубном уровне Сычев играл за московский "Спартак", французский "Марсель", столичный "Локомотив", минское "Динамо", нижегородскую "Волгу", казахстанский "Окжетпес" и армянский "Пюник". В составе железнодорожников форвард стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Сычев четырежды входил в список 33 лучших футболистов чемпионата России (2004, 2005, 2007, 2009). 

За сборную России Сычев выступал с 2002 по 2010 год. В футболке национальной команды забил 15 голов в 47 матчах, выиграл бронзу чемпионата Европы в 2008 году.

Лента новостей
0