Бё выиграл спринт в Хохфильцене, белорусы – за пределами топ-50

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкНорвежский биатлонист Йоханнес Бё
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё  - Sputnik Беларусь
Лучший из белорусов Никита Лобастов показал на финише лишь 55-й результат, следом за ним расположился Сергей Бочарников.

МИНСК, 13 дек - Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает Sputnik.

Первая стрельба Алимбековой - Sputnik Беларусь
Алимбекова ни разу не промахнулась и стала 34-й в спринте в Хохфильцене

Первый соревновательный день в рамках второго этапа биатлонного КМ завершился мужским спринтом (10 км).

Лучшим стал норвежец Йоханнес Бё, преодолевший дистанцию за 25 минут 7,8 секунды с одним промахом. Вторым стал французский биатлонист Симон Детье (+7,8 секунды; 1 промах). Третье место у россиянина Александра Логинова (+14,6 секунды; без промахов).

Беларусь в гонке была представлена четырьмя спортсменами: Сергеем Бочарниковым, Никитой Лобастовым, Романом Елетновым и Антоном Смольским. Лучшим из четверки стал Лобастов – 55-е место в итоговом протоколе (+1 минута 57,7 секунды; 1 промах). 56-я строчка у Бочарникова (+2 минуты 2,3 секунды; 1 промах). Елетнов пришел в финишу 64-м (+2 минуты 14 секунд; 3 промаха), Смольский – 92-м (+3 минуты 4,1 секунды; 3 промаха).

Завтра, 14 декабря, в Хохфильцене пройдут еще две гонки – женская эстафета и мужской пасьют.