Минское "Динамо" подписало хорошо поющего канадца

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкКанадский хоккеист Мэтью Майоне
Канадский хоккеист Мэтью Майоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
В предыдущем клубе у канадского защитника не задалось - в 16 матчах всего три голевые передачи.

МИНСК, 13 дек - Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" подписал пробный контракт с канадским защитником Мэтью Майоне, сообщили в пресс-службе "зубров".

"Канадский защитник пополнил "Динамо-Минск". С ним заключен пробный контракт", - рассказали в клубе.

Хоккеист, который поет

Этот сезон 29-летний защитник начинал в составе китайского "Куньлуня". Правда, в 16 матчах канадец отметился лишь тремя результативными передачами, из-за чего контракт с ним был досрочно расторгнут.

Прошлый сезон у Майоне выдался гораздо лучше. В составе рижского "Динамо" он провел 58 матчей и набрал 46 очков (11+35). Благодаря хорошей игре он представлял Ригу в Матче звезд КХЛ, где запомнился болельщикам музыкальным номером.

"Самое время перезагрузить карьеру! Welcome, Mathew!" – говорится в сообщении на сайте минского "Динамо".

Майоне и креатив

Комментируя новое подписание, гендиректор минчан Дмитрий Басков заметил, что положение команды в чемпионате "очень серьезное", но "зубры" не собираются складывать руки и готовы бороться.

"Мэтью Майоне призван добавить креатива нашей оборонительной линии, в которой после травмы Стефана Эллиотта наблюдается дефицит квалифицированных защитников, умеющих разгонять атаку", - сказал Басков.

Белорусский хоккеист Никита Феоктистов (слева) - Sputnik Беларусь
Хоккейное "Динамо-Минск" рассталось с белорусским нападающим Феоктистовым

Кроме того, в списке травмированных Дмитрий Дерябин. Ситуация, по словам Баскова, сложная.

"Майоне как раз из тех игроков, которые способны отдать первый пас, когда нужно – обострить игру, и всегда не против подключиться в атаку. Эти навыки прослеживаются на протяжении всей его карьеры, почти во всех своих командах Мэтью набирал много очков. Учитывая то, что возвращение в строй Эллиотта сложно прогнозировать, количество легионеров, которые будут выходить на лед в составе "Динамо" не изменится", - добавил он.

Басков подчеркнул, что тренерский штаб перед подписанием контракта хорошо изучил игру канадца. Гендиректор выразил уверенность, что клуб не ошибся с Майоне.

"То, что у Майоне не получилось в "Куньлуне", ничего не значит – так бывает в профессиональном хоккее. Мы рады приветствовать Мэтью в "Динамо" и верим, что он успешно пройдет просмотр и поможет нашей команде стать лучше", - сказал он.

Напомним, "бело-синие" занимают последнее место в таблице Западной конференции КХЛ с 27 баллами. Следующий матч команда проведет дома 17 декабря против ярославского "Локомотива".

Лента новостей
0