Команда Лукашенко разгромила Гродненскую область, у президента 4 "ассиста"

© Pixabay / StrategicWebDesign_NetХоккейные шайбы, архивное фото
Хоккейные шайбы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Младший сын президента Николай Лукашенко набрал четыре очка по системе "гол+пас" (2+2); следующая игра через неделю.

МИНСК, 14 дек - Sputnik. Хоккейная команда президента Беларуси Александра Лукашенко с крупным счетом обыграла сборную Гродненской области на XIII Республиканских соревнованиях по хоккею среди любителей, сообщили в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Коля Лукашенко сменил номер на форме - Sputnik Беларусь
Коля Лукашенко сменил номер на форме – это немножко символично

В субботу, 14 декабря, на льду столичной "Олимпик Арены" действующие чемпионы турнира принимали в гостях хоккеистов Гродненщины. Встреча завершилась разгромом гостей – 11:2 (1:0, 4:1, 6:1).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Александр Макрицкий (8-я минута), Александр Рядинский (25-я, 35-я и 44-я), Павел Волчек (32-я), Николай Лукашенко (33-я и 58-я), Александр Зеленко (53-я), Андрей Башко (58-я), Алексей Титовец (60-я) и Михаил Грабовский (60-я). Соперники ответили точными бросками в исполнении Сергея Головинова (21-я) и Олега Малашкевича (50-я). Президент Беларуси набрал в матче четыре ассистентских балла. Кроме того, его младший сын Николай отдал две голевые передачи.

Благодаря победе ледовая дружина главы государства закрепилась на первом месте в таблице – шесть очков в трех матчах.

Следующий поединок команда президента проведет через неделю, 21 декабря, дома против сборной Минской области.

Хоккейная команда Лукашенко десять раз побеждала в соревнованиях среди любительских команд. По одной победе в турнире у хоккеистов Гомельской и Минской областей.

Лента новостей
0