Белорусская "молодежка" разгромила датчан в последней игре ЧМ по хоккею

© Photo : ФХРБФорма белорусской сборной
Форма белорусской сборной - Sputnik Беларусь
Белорусы открыли счет уже на второй минуте игры и в первом периоде сумели забросить сразу четыре шайбы.

МИНСК, 15 дек – Sputnik. Белорусская молодежная сборная по хоккею (U20) разгромила датчан в последней игре Чемпионата мира, который проходил в Минске, передает Sputnik.

Белорусская молодежка заняла 3-е место на ЧМ в Минске - Sputnik Беларусь
Белорусская "молодежка" заняла 3-е место на ЧМ в Минске

Соревнования в столице Беларуси завершились вечером в воскресенье 15 декабря на льду "Минск-Арены" встречей белорусской и датской команд.

Белорусы открыли счет уже на второй минуте игры и в первом периоде сумели забросить сразу четыре шайбы. Пятую в ворота датчан в середине второго периода забил Никита Пышкайло, доведя счет до разгромного – 5:0.

Датчане сумели отыграть две шайбы только в последней 20-минутке, однако забивали и белорусы – в результате в конце игры счет на табло был 7:2.

Победа для сборной Беларуси ничего не решала – команда заняла третье место по итогам ЧМ. Выиграли чемпионат австрийцы, второе место заняла команда Латвии.