После 8-го поражения подряд Вудкрофт спросил рецепт победы у журналиста

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Хоккеисты минского "Динамо"
Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Команда, по словам наставника, старается играть в тот хоккей, который "учит расти над собой".

МИНСК, 19 дек - Sputnik. Главный тренер хоккейного клуба "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт спросил рецепт победы у журналиста, пишет "Прессбол".

Нападающий сборной Беларуси по хоккею Дмитрий Буйницкий - Sputnik Беларусь
"Металлург" собирается обменять Дмитрия Буйницкого

Накануне минчане потерпели восьмое поражения подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Команда занимает 11-е место на Западе, отставание от зоны плей-офф 14 очков.

"Нет, это звучало бы как оправдание. Вы наверняка прочитали об этом где-то. Но я скажу так: команды, которые играют в таком стиле, побеждают. Мы хотим играть в стиле, который позволяет нам развиваться, расти над собой, который учит играть в современный хоккей. Наши игроки демонстрировали, что они могут играть в таком стиле", - сказал Вудкрофт, отвечая на вопрос о стиле игры "зубров" и стоит ли его изменить.

Специалист задал встречный вопрос журналисту: "Будет лучше, если мы сядем в оборону и будем позволять сопернику наступать в каждой смене? Это ваш рецепт? Я задам вам вопрос: как нужно нам играть, чтобы побеждать?"

Наставник "бело-синих" заметил, что по ходу игры тренерский штаб проводит много изменений в тактике, но многие этого не замечают.

"Но у вас свое видение, основанное на том, что вы слышите и что читаете. Но вы не видите этого в игре. И поэтому я хочу спросить: какой ваш рецепт? Буду рад, если вы придете ко мне в тренерскую и изложите свои соображения. Без проблем", - заключил Вудкрофт.

В субботу, 21 декабря, стартует очередная выездная серия минчан. Первая игра во Владивостоке против "Адмирала".

Лента новостей
0