Аргентинский форвард Манчестер Сити Серхио Агуэро

Аргентинец Агуэро возглавляет топ бомбардиров АПЛ за последние 10 лет

143
(обновлено 09:53 21.12.2019)
Форвард за время выступления в составе "горожан" забил 173 мяча, на втором месте Гарри Кейн, у которого лишь 134.

МИНСК, 21 дек - Sputnik. Аргентинский форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро занимает первое место в списке бомбардиров чемпионата Англии за последние десять лет, пишет "Матч ТВ".

31-летний нападающий выступает за "горожан" с 2011 года. За это время аргентинец забил в АПЛ 173 мяча. У его ближайшего преследователя Гарри Кейна из "Тоттенхэма" только 134. А замыкает тройку лучших экс-форвард "Эвертона" и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни – у него 114 голов.

10. Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити") — 75

Ранее СМИ писали, что главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола присмотрел замену Агуэро. Испанский специалист планирует заменить форварда нападающим "Интера" Лаутаро Мартинесом.

143
Чемпионат Англии по футболу, футбол, Серхио Агуэро, ФК Манчестер Сити

Хоккеисты Динамо-Минск

Хоккеисты минского "Динамо" в гостях одолели "Трактор"

120
(обновлено 18:06 27.09.2020)
"Зубры" в доминирующей манере провели первый период, но потом упустили инициативу. Добыть преимущество удалось лишь в буллитной серии.

МИНСК, 27 сен – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам обыграли челябинский "Трактор" – 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0), сообщает Sputnik.

Минчане в начале матча заработали два необязательных удаления, но не позволили огорчить своего голкипера Доминика Фурха. Форвард "зубров" Артем Демков (на 11-й минуте) с передачи напарника по команде Франсиса Паре открыл счет. Незадолго до первого перерыва их поддержал товарищ по команде Роб Клинкхаммер (16).

Во второй двадцатиминутке игроки "Трактора" попытались взять инициативу в свои руки. Правда, уменьшить отставание хозяевам удалось лишь на 33-й минуте противостояния. Отличился Ярослав Косов, забросивший шайбу в ближний угол соперников – 1:2. Минчане отвечали короткими контратаками, но к результату это не привело.

Третий период начался с прорыва челябинцев в зону "зубров". Ник Бэйлен (41) точным броском в дальний угол "Динамо" сравнял счет. До конца двадцатиминутки цифры на табло не изменились.

В овертайме выявить сильнейшую команду также не получилось. Удачливее в буллитной серии оказались "зубры". Решающую шайбу забросил Артем Демков.