Норвежка Экхофф выиграла гонку преследования в Анси, белоруска Кривко – 8-я

© AFP 2024 / JEAN-PIERRE CLATOTТириль Экхофф
Тириль Экхофф  - Sputnik Беларусь
Из белорусских спортсменок лучший результат показала Ирина Кривко, ставшая восьмой. Она проиграла победительнице 1 минуту 28 секунд.

МИНСК, 21 дек – Sputnik. Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей гонки преследования на этапе Кубка мира во французском Анси.

Белорусский биатлонист Никита Лобастов  - Sputnik Беларусь
Лобастов без единого промаха занял 28-е место в пасьюте в Анси

Экхофф допустила два промаха на четырех огневых рубежах, а всю дистанцию в десять километров преодолела за 29 минут 41,6 секунды. Ее соотечественница Ингрид Тандревольд проиграла ей 38,1 секунды и тоже допустила два промаха, став в итоге второй. В тройке лучше оказалась также представительница Швейцарии Лена Хекки, которая отстала от лидера на 46 секунд, у нее тоже два промаха.

Лучшей из белорусских биатлонисток стала Ирина Кривко, показавшая восьмой результат. Наша спортсменка проиграла победительнице 1 минуту 28 секунд. Кривко допустила один промах.

Еще одна белоруска Ирина Кручинкина стала 43-й, пройдя дистанцию на три минуты 50,5 секунды позже лидера и допустив три промаха, Динара Алимбекова не финишировала.

Ранее в этот день состоялась мужская гонка. Ее тоже выиграл норвежец – Йоханнес Бе, он стал победителем с результатом 30 минут 7,8 секунды (1 промах).

Завершится французский этап Кубка мира по биатлону 22 декабря.