Фристайлистка Романовская снова взяла серебро на Кубке мира в Китае

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАлександра Романовская, архивное фото
Александра Романовская, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белоруска, как и накануне, уступила только китаянке Сю Ментао, третье место – также у хозяйки соревнований, Фани Кун.

МИНСК, 22 дек – Sputnik. Белорусская спортсменка Александра Романовская выиграла вторую серебряную медаль на этапе Кубка мира по лыжной акробатике, который проходит в Китае, передает Sputnik.

Антон Кушнир, архивное фото - Sputnik Беларусь
Кушнир: принял решение заниматься тренерским делом

Первый этап КМ стартовал в китайском Шимао-Лотус-Маунтинс накануне, и, как и вчера, белоруска уступила только хозяйке соревнований Сю Ментао. В воскресенье Романовская показала результат 97,77 балла, у обладательницы золота – 110,77 балла.

Бронзовая медаль – у еще одной китаянки – Фани Кун.

В соревнованиях участвуют еще две белоруски: у Анны Гуськовой девятое место (82,53 балла), у Аллы Цупер – только 14-я позиция. В минувшую субботу они показали пятый и одиннадцатый результаты соответственно.

В командных соревнованиях белорусы пробились в топ-6. Алла Цупер, Анна Гуськова и Дмитрий Мазуркевич заняли пятое место, Александра Романовская, Максим Густик и Павел Дик стали шестыми.