Ибрагимович вернулся в "Милан"

© AFP 2024 / MARK RALSTONШведский форвард Залатан Ибрагимович
Шведский форвард Залатан Ибрагимович  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ибра возвращается в "Милан" спустя семь лет, контракт рассчитан на полгода с возможностью продления.

МИНСК, 27 дек - Sputnik. Шведский форвард Залатан Ибрагимович подписал контракт с итальянским футбольным клубом "Милан", сообщается на официальном сайте команды.

С тех пор как 38-летний нападающий ушел из "Лос-Анджелес Гэлакси", СМИ начали гадать, где он продолжит карьеру. Наиболее вероятным местом назывался "Милан", за который Ибра выступал с 2010 по 2012 год. В общей сложности он провел за команду 85 игр, забил 56 мячей.

Накануне появилась информация, что стороны все таки достигли соглашения и футболист подпишет контракт с "россонери" в ближайшее время. Контракт будет рассчитан до конца года с возможность продления еще на один сезон при определенных условиях.

"Я возвращаюсь в клуб, который очень уважаю, и в город, который люблю. Буду бороться вместе со своими товарищами по команде, чтобы изменить ход этого сезона, и я сделаю все, чтобы достичь наших целей", - сказал Ибра. 

Швед присоединится к команде 2 января, пройдет медобследование и приступит к тренировкам. 

Ранее СМИ писали, что болельщики увидят Ибру на скамейке в поединке серии А против "Сампдории" 6 января. А на поле он может появиться 15 января в кубковом матче против СПАЛ 15 января.  

На протяжении карьеры Ибрагимович выигрывал чемпионаты Нидерландов ("Аякс"), Италии ("Интер"), Испании ("Барселона"), Франции (ПСЖ), кубки и суперкубки этих стран. В Англии форвард выступал за "Манчестер Юнайтед" и стал победителем Лиги Европы. 

"Милан" занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав в 17 матчах 21 очко.

Лента новостей
0